Light: Кофе/Спритц и немного истории
Эта экскурсия по Флоренции для тех, кто хочет познакомиться с городом, его историей и культурой, но не любит долгие утомительные экскурсии. За три часа мы окунемся в грандиозное прошлое Флоренции, связанное с эпохой Ренессанса, пройдемся по узким улочкам и посмотрим основные достопримечательности.
Во время экскурсии вы узнаете историю семьи Медичи, как они появились в городе и как пришли к власти, как строился Флорентийский Собор и в чём секрет купола Брунеллески. Мы заглянем в квартал Данте, увидим первую городскую стену и познакомимся со статуями на Площади Сеньории.
Если вам интересно узнать, кто и почему построил Уффици, для чего провели Вазарианский коридор и почему Понте Веккьо действительно самый старый мост во Флоренции, трехчасовая экскурсия по Флоренции ответит на эти и другие вопросы и создаст общее впечатление о городе и его достопримечательностях.
Во время тура предусмотрена остановка на аффогато и винное окошко.
Стоимость частного гида 350 евро за тур на 3 часа







